Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Клопы в купленном диване. Что делать? [Кейс]

Клопы в купленном диване. Что делать? [Кейс]

1. Диван только с фабрики. Откуда там насекомые?

Там, где трудятся люди, всегда есть риск, что кто-нибудь принесет клопов или других насекомых. Даже новые вещи могут быть зараженными. Подробнее о том, откуда берутся клопы, читайте здесь.

2. Диван придется выкидывать?

Это необязательно. Если вы уничтожите насекомых с помощью инсектицидов, то сможете спокойно пользоваться мебелью. Залог успеха — тщательная обработка. О том, как правильно обрабатывать, узнайте тут.

3. Я обработаю диван, после чего клопы в нем погибнут. Так?

Если вы тщательно обработаете диван, то насекомые там действительно погибнут. Но клопы, попав в вашу квартиру, могут разбежаться по ней: уползти за плинтуса или устроить себе кладку в другой мебели. Поэтому обрабатывать необходимо всю квартиру.

Что значит тщательно обработать диван:

— нанести средство на фурнитуру;
— почистить и обработать складки;
— перевернуть диван и обработать снизу;
— нанести средство на заднюю стенку и на места, где обивка крепится к каркасу;
— снять съемные детали и обработать их средством.

4. Что делать, чтобы точно избавиться от всех клопов?

Нужно обработать диван и все комнаты, где люди проводят много времени: спальни, гостиные, кухни. Один флакон концентрата GET Total разводится на 2 литра воды. Этого хватит на обработку 20-22 квадратных метров.

В фото-инструкции на примере обычной квартиры мы разбираем, какие места надо обработать при клопах. Инструкция подходит и для других средств, которые обеспечивают защиту на долгий срок.

5. А вдруг в диване отложены яйца? Я обработаю сейчас, а потом снова обрабатывать?

Если вы обрабатываете средствами без длительного эффекта, например, аэрозолями, то одной обработки будет мало. Даже если средство действует месяц, его эффекта может не хватить, так как инкубационный период у клопов достигает 45 дней.

6. Как выбирать средство для обработки?

Во-первых, обратите внимание, действует ли препарат на яйца. Многие средства против клопов созданы на основе пиретроидов и действуют только на взрослых насекомых.
GET Total содержит в основе фосфорорганическое соединение. Поэтому, если вы обработаете кладку, то из нее никто не вылупится. О разнице между препаратами читайте здесь.

Во-вторых, подберите средство с долгосрочным эффектом. Например, GET Total благодаря микрокапсулам активен на обработанных поверхностях до полугода. Даже если вы не обработаете кладку, маленькие клопы вылупятся, но пройдут по поверхностям, которые покрыты средством, и погибнут.

Итого

  • Тщательно осматривайте мебель при покупке (даже в магазине или на фабрике).
  • Если есть следы насекомых (например, черные точки), проведите обработку всех жилых комнат долгодействующими препаратами.

Безопасен для детей и животных
Защищает ваш дом до 6 месяцев
Нейтральный запах