Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Как избавиться от крыс и мышей?

Как избавиться от крыс и мышей?

Какие средства необходимы?
Гранулы Тихий Час
Гранулы от крыс и мышей.

Одной упаковки приманки хватает на обработку большой территории в несколько соток.

Подходит для частных домов, придомовых построек, погребов, чердаков, квартир.
Тихий Час брикеты 7 вкусов
Эффективная отравленная приманка для грызунов.

7 разных вкусов обеспечивают высокую поедаемость в любой сезон года в любых местах обитания.
Приманочный контейнер Тихий Час
Специальный контейнер, разработанный для совместного использования с брикетами и гранулами Тихий час, для избавления от грызунов

Откуда мыши появляются в доме

  • Если вы живете в квартире, и ТСЖ плохо уничтожает грызунов, то мыши бегут из подвала или чердака.
  • Когда рядом с домом находятся точки общественного питания или продуктовые магазины, то грызуны бегут к вам из них.
  • На территории дома стоят незакрытые мусорные баки? Мыши и крысы могут бежать оттуда.
  • В частный дом вредители прибегают из полей, лесов и хозяйственных построек.

Что делать

1. Определите, кто у вас поселился — крысы или мыши. Борьба с грызунами будет эффективнее, если вы будете понимать, кого уничтожаете.
Например, крысы зависимы от воды, а мышам ее наличие не очень важно. Однако мыши, в отличие от крыс, могут протиснуться через самые маленькие отверстия. Поэтому при борьбе с мышами важно заделать щели.
Если определили, кто вам вредит, можете подобрать средство для борьбы. Гранулы и брикеты действуют одинаково. Но мышам больше подойдут гранулы Тихий Час — они маленькие, поэтому их удобнее утаскивать и грызть. Крысы избирательны в еде, поэтому им понравятся брикеты Тихий Час с 7 вкусами.
Мышам больше подойдут гранулы
Крысы предпочтут брикеты
2. Лишите грызунов доступа к еде и воде. Прячьте продукты в закрытые емкости, сразу мойте посуду, убирайте крошки и каждый день выбрасывайте мусор. Как было сказано выше, для крыс особенно важна вода, поэтому закрывайте открытые источники с водой и устраняйте протечки, вытирайте посуду и пол. Если крысам негде будет пить, они убегут в другое место.

3. Определите, где вредители передвигаются. Это важно, потому что грызуны, особенно мыши, ходят одними и теми же путями. Поэтому раскладывать приманки нужно там, где бегают вредители. Чтобы понять, где грызуны перемещаются, ищите норы, помет, погрызы или разложите следовые ловушки.

Средства от грызунов

Раскладывайте их на путях перемещения грызунов. В составе приманок есть аттрактанты — это вещества, которые привлекают крыс и мышей. Вредители съедают отраву, а потом погибают в течение 7-14 дней.

Приманка Тихий Час имеет отсроченное действие, поэтому ее успеют поесть все грызуны, не заподозрив опасности. Кроме того, в составе Тихого Часа есть битрекс — очень горькое вещество. Люди, кошки и собаки его чувствуют, а грызуны — нет. Поэтому можно не бояться, что ваш ребенок или питомец по ошибке съест отраву.