Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Как избавиться от мух?

06.10.2016
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием. Они являются отличными разносчиками микробов, перенося их со свалок в квартиры. Мухи могут наградить человека дизентерий, холерой, туберкулезом и многими другими заболеваниями. Вряд ли кто-то будет в восторге от такого соседства. Поэтому если Вы часто и в больших количествах наблюдаете мух в Вашем доме, это может быть сигналом к тому, что они не просто залетели «по случайности», а поселились в квартире и активно размножаются. Откладывать уничтожение на потом не стоит, ведь на кону Ваше здоровье и спокойствие. 

Как избавиться от мух в доме?

1. Соблюдать чистоту в доме

Всем известно, что мухи чаще заводятся в антисанитарных условиях. Невыброшенный мусор, продукты на столе, немытая посуда, крошки – все это приводит к их появлению. Для профилактики рекомендуется проветривать квартиру, хранить пищу в закрытых местах, мыть посуду после еды, держать мусорный контейнер закрытым. При соблюдении данных правил Вы оградите себя от незваных соседей.

Если Вы живете в собственном доме или на даче, вероятность возникновения большого количества мух возрастает. Этому способствуют выгребные ямы, загоны для скота, свалки, находящиеся поблизости.

2. Использовать липкие ленты и фумигаторы

Клейкие ленты прекрасно подходят для локальной борьбы с мухами. Пропитанные привлекающим раствором, мухи слетаются на них, прилипают и погибают. Они хорошо подходят для людей, которые не любят неприятные запахи фумигатора. Липкие ленты являются безопасным средством как для Вас, так и для окружающей среды.

Фумигаторы также являются отличным отпугивающим средством. Но решить проблему с поселением мух у Вас в доме и откладыванием ими яиц Вы не сможете. Принципе действия пластин для фумигатора прост - действующее вещество нагревается, испаряется и действует на мух. Они становятся вялыми и вскоре погибают.

3. Использовать москитные сетки на окна

Изобилие сеток на окна сегодня позволяет подобрать подходящую под любые размеры рам и дверных проемов. Не пренебрегайте данным советом, ведь москитные сетки защитят Вас также от комаров, ос, шершней, тополиного пуха, окурков и прочего мусора, так как отверстие в сетках достаточно мелкие.

4. Сделать приманки

Если ситуация с мухами омрачается тем, что их огромное количество, а рассадник этих насекомых Вы обнаружить не в силах, можно сделать приманки с инсектицидным средством GET® (ГЕТ).

Приманки делаются на основе сладких продуктов и кладутся в места наиболее частого обитания мух, например, возле мусорного ведра. Смысл в том, что, полакомившись приманкой, особь также принимает на себя дозу яда из средства. Но доза яда должна быть не очень большой, чтобы муха успела долететь до своего «гнезда» и заразить там остальных сородичей. При правильном использовании средства GET® (ГЕТ), Вы сумеете обезопасить свой дом безопасно и надолго

5. Обработать квартиру GET® (ГЕТ)

При помощи средства GET® (ГЕТ) можно не только делать приманки, но и обрабатывать квартиру. Обработка проводится барьерным методом и защищает Вас от внезапных визитов насекомых. Микрокапсулы остаются на обработанной поверхности сроком, как минимум, 6 месяцев.

Если насекомое проходится по покрытию, где есть средство, то оно обречено на смерть. Это очень эффективный способ, набирающий сегодня всё больше популярности.

7. Использовать народные средства

Народные средства являются хорошими отпугивателями мух, а иногда этого более, чем достаточно. Всеобще известно, что мухи не любят:

- запах томатной листвы. Посадите несколько кустиков помидоров и поставьте их на подоконники. Это создаст барьер для мух с улицы.
- запах герани, эвкалипта, папоротника, бузины. Если у Вас дома есть герань, то мы Вас поздравляем – Вы автоматически становитесь неуязвимым. Если же нет – не беда. В аптеках всегда можно купить масла перечисленных растений. Нанести их можно на облюбованные мухами места и ждать, пока запах спугнет их и они улетят.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Короеды и древоточцы: как уничтожить?
Древесные вредители, способные разрушить Ваш дом. Узнайте, как избавиться от них!
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все