Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Как избавиться от садовых муравьев?

06.10.2016
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
Следующая статья

Со школы нам всем известно, что муравьи – хорошие насекомые и наши друзья, но многие садоводы скажут обратное – муравьи доставляют им большие неприятности. Садовые муравьи известны всем, кто хоть раз имел садовый участок. Появляются они там вне зависимости от ухоженности почвы и могут настигнуть каждого. 

Какой вред несут муравьи?

1) Самый распространенный вред от муравьев – это тля. Она опасна для растений тем, что фактически высасывает из них все жизненные соки, портя вид декоративных растений и оставляя без урожая плодоносящие культуры. Муравьи – большие любители тли, они переносят ее вслед за собой с одного растения на другое и оберегают ее от естественных врагов, личинок мух-сорфид. Таким образом от союза муравьев и тли вместо одного погибшего куста, в Вашем огороде могут появиться десятки испорченных культур. А на зиму незваные гости Вашего участка забирают тлю с собой в гнезда, чтобы весной начать все заново.

И хоть от тли на сегодняшний день существует множество препаратов, борьба с ней в присутствии муравьев – заранее проигранная битва. Необходимо комплексно атаковать обоих вредителей и тогда, Ваш урожай будет спасен.

2) Также муравьи любят устраивать муравейник в любом месте вашего участка, портя и эстетический вид грядок, и прокладывая множество подземных ходов под растениями, тем самым истощая их. Муравейник растет очень быстро и не только вширь, но и вглубь. Если не предпринять срочные меры, борьба может принять затяжной характер.

3) Эти насекомые также любят лакомиться сладкими плодами на вашем участке. У Вас есть земляника или клубника? Значит можете ждать их к себе в гости!

4) Муравьи являются отличными переносчиками сорняков. Обычно на этот пункт садоводы не обращают много внимания, ведь сорняки также разносит ветер и сами огородники, но, если смотреть на проблемы от муравьев вкупе, этот фактор нельзя оставлять без внимания. Лишние сорняки, кем бы они не разносились – лишняя работа, на которую уходит такое драгоценное время.

5) Если на садовом участке у Вас имеется деревянная баня или другая постройка из бревен, то в этом случае наличие муравьев может нанести вред конструкциям. Также это касается теплиц, в которых есть деревянные перегородки – муравьи там отлично приживаются и размножаются.

Как избавиться от садовых муравьев при помощи GET® (ГЕТ)?

Бороться народными методами с данными насекомыми – дело неблагодарное. Пока какой-либо способ начнет действовать, муравьев уже станет так много, что бороться с ними придется не месяцы, а даже год. Поэтому самым надежным и быстрым способ будет использование инсектицидов.

1) Если у Вас в теплице завелись муравьи, правильным действием будет разложить отравленные приманки. Чтобы приготовить приманки, Вам нужно определить излюбленную пищу Ваших незваных гостей. Зачастую, это что-то сладкое, вроде меда или кусочка рафинада. Также хорошо подходит яичный желток или детское питание. Не стоит слишком сильно добавлять GET® (ГЕТ) в приманки, ведь может случиться так, что муравей не донесет средство до своих собратьев, а погибнет раньше положенного.

Чтобы правильно приготовить приманки, Вы можете просмотреть видео, либо прочитать дополнительную статью.

2) Если на вашем участке появился муравейник, то для уничтожения необходимо развести GET® (ГЕТ) с водой в пропорциях 1:15 – 1:20, налить в пульверизатор и опрыскать муравейник. Затем для полного уничтожения его необходимо перевернуть лопатой. Это делается для того, чтобы яд попал в самые недра их гнезд, ведь, как известно, видимая часть муравейника – это лишь часть айсберга.

3) Также данным раствором средства можно обработать дорожки, по которым перемещаются муравьи, если их место скопления было не обнаружено.

 

 

Следующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Короеды и древоточцы: как уничтожить?
Древесные вредители, способные разрушить Ваш дом. Узнайте, как избавиться от них!
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все