Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Способы защиты от комаров

06.10.2016
Узнайте все способы защиты от комаров и живите спокойно.
Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

На улице наступает теплая пора и вместе с этим просыпаются летающие насекомые, которые так омрачают своим существованием наши жизни. Комары, мухи, осы, шершни – как бы нам не казалось, что они исчезли из города, это не так. Они всего лишь стали умнее и нашли свои излюбленные места. Например, известно, что городские комары обосновались в подвалах домов, где подтекает канализация и появляется высокая влажность.

К счастью, сегодня существует множество способов защиты от «незваных гостей». Вы уверены, что знаете их все?

Средства защиты от комаров 

1. Репелленты

Избавиться от насекомых навсегда при помощи данных средств Вам не удастся, но отпугнуть на какое-то время – с легкостью. Они убивают приятный запах тела, который привлекает насекомых, и таким образом ограждают Вас от укусов. Наиболее часто применяются на природе, в лесу, на огороде и т.п.

Действие репеллентов не всегда является долгосрочным: 5 часов – максимальный срок самых эффективных средств. Производятся в виде лосьонов, гелей, мазей, аэрозолей, браслетов на руки, салфеток. Подбирать их следует с особой осторожностью, так как большая концентрация химиката в репелленте может навредить Вашему здоровью.

Не исключено, что в летний сезон именно эта разновидность препаратов окажется в числе дефицитных, так что рекомендуем Вам позаботиться о спокойном летнем отдыхе заранее. Например, Вы можете купить в нашем интернет-магазине репеллентные салфетки Zanazra. Они обеспечат Вам комфорт сроком до 4 часов. Компактные, экономичные и быстровпитывающиеся – они станут Вашим незаменим помощником.

2. Москитные сетки на окна

Москитные сетки – это эффективное средство защиты от комаров, мух, шершней, ос и других летающих насекомых, которые могут попасть к Вам в квартиру в теплое время года. Так же они не пропускают тополиный пух, снег, дождь, окурки и прочий мусор, так как отверстия в сетке достаточно маленькие.

Современные технологии позволяют изготавливать сетки под любые конструкции пластиковых окон и балконных дверей, так что Вы с легкостью подберете для себя нужный вариант.

3. Фумигаторы

Фумигатор – это прибор, которым каждый из нас пользовался хотя бы раз. Представляет собой нагревательный элемент, способствующий распространению яда по помещению. Использующиеся яды применяются в малых дозах, которых достаточно, чтобы убить насекомых, и не подействовать на человека.

Фумигаторы бывают электрические и пиротехнические. К первым относятся те, которые работают от розетки и нагревают вставленную внутрь пластину-таблетку или жидкость. Оставлять их в доме включенными на всю ночь не является целесообразным. Ко вторым относятся спирали и свечи. Их не рекомендуется использовать в доме вовсе.

4. Ультразвуковые отпугивали

Современное средство отпугивания насекомых. Принцип работы – распространение звука той частоты, которую слышат только насекомые. Этот звук представляет собой сигнал тревоги, который посылают самцы комаров самкам. Услышав его, они разлетаются от источника звука. Выпускаются в различных вариациях: от брелков на ключи до портативных установок больших размеров.

Эффективность данного средства вызывает сомнения, еще и потому что на рынке имеется множество подделок. Отличить, где подделка, а где нет обычному человеку не под силу.

5. Народные средства

Данные насекомые очень чутко реагируют на запахи, поэтому подобрать бесплатное средство тоже не составит проблем.

- Известно, что комары не переносят запах томатной листвы. Можно посадить дома томатные кусты и поставить их перед окнами. Это послужит своеобразным барьером.
- Так же их нелюбимым запахом является полынь. Развешанные или разложенные по дому веточки полыни защитят Вас от нападения комаров.
- Отпугивают комаров запах аниса, эвкалипта и камфары. Масла продаются в аптеках. Для защиты достаточно втереть их в открытые участки тела или добавить в одеколон. Так же можно капнуть масла в открытый огонь.
- Ветки бузины прекрасно отпугивают от комаров от вашего дома.

Мы перечислили наиболее известные и популярные методы борьбы с вредными насекомыми. Не забывайте их и берегите себя!

 
Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все