Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Бактерии, переносимые комарами, могут защитить их от пестицидов

15.02.2021
Предыдущая статьяСледующая статья

Бактерии, переносимые комарами, могут защитить их от пестицидов

Картинки по запросу "злой комар"

Исследование показало, что распространенные виды бактерий, естественным образом заражающие комаров, могут на самом деле защищать их от определенных пестицидов комаров.

Вольбахия - бактерия, которая встречается в естественных условиях и распространяется между насекомыми - в последние годы все чаще используется как средство борьбы с популяциями комаров.

Ученые из Университета Рединга, INBIOTEC-CONICET и Национального университета Сан-Хуана в Аргентине изучали влияние Wolbachia на распространенные виды комаров и обнаружили, что комары, являющиеся переносчиками данной бактерии, менее восприимчивы к широко используемым пестицидам.

Доктор Алехандра Перотти, доцент кафедры биологии беспозвоночных в Университете Рединга и соавтор исследования, сказала: «Это показывает важность более внимательного изучения того, как взаимодействуют бактерии в составе комаров и пестициды, особенно в то время, когда разрабатываются новые планы относительно того, какие методы использовать, где их использовать и на какие виды нацеливаться".

Комары передают людям несколько болезней, таких как лихорадка денге, малярия, зика и желтая лихорадка, через свои укусы и ежегодно убивают более миллиона человек во всем мире.

В новом исследовании, опубликованном в Scientific Reports , исследователи изучали Culex quinquefasciatus, также известного как южный домашний комар, который выращивался в течение нескольких лет в лаборатории в Аргентине в контролируемых условиях окружающей среды (насекомое INBIOTECT).

Это один из самых распространенных видов в странах с более жарким климатом. Комары переносят несколько заболеваний, широкий спектр вирусов, таких как вирус Западного Нила (WNV), вирус энцефалита Сан-Луиса (SLEV) и вирус венесуэльского конского энцефалита, а также множество паразитов (филяриозные черви) в Центральной Азии. и Южная Америка, Африка и Азия.

Команда обнаружила, что личинки комаров, естественно инфицированные родным аргентинским штаммом Wolbachia, были менее восприимчивы к трем бактериальным пестицидам (Bacillus thuringiensis israelensis, Bacillus wiedmannii biovar thuringiensis и Lysinibacillus sphaericus), два из которых коммерчески доступны и используются во многих странах. контролировать популяции комаров.

Средство длительного действия GET Total
  • Безопасен для детей и животных

  • Защищает ваш дом до 6 месяцев

  • Нейтральный запах
Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все