Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Как уничтожить клопа

28.11.2019

Методы борьбы с клопами

Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

Вы чувствуете это? Стоит только сказать "постельный клоп" и уже мурашки по коже, даже зуд. Что, ни разу не встречались ранее с таким хитрым противником?

О да, этот противник очень хитёр и ловок. Вот вроде бы ты его не видишь, а он есть. И есть он в любом закуточке вашей квартиры: в швах мебели, швах одежды, в мебели, плинтусах, розетках. Везде. И он постоянно близко и он жаждет вашей кровушки...

Страшно?! Не бойтесь!

Сегодня мы вам поведаем известные и распространённые методы борьбы с таким противником как клоп и посоветуем лучшие методы борьбы.

Термическая обработка

Метод вымораживания квартиры. Клопы погибают при температуре от -23 °С. Но для этого нужно вымораживать три дня подряд, и на балконе, а тем более в квартире сложно сохранять такие температуры, да и трубы отопления не скажут вам спасибо за такой перепад температур.

Постирать бельё с высокой температурой. Метод неплох, взрослые особи погибают при +45°С, но клопы любят жить и в мебели, и в плинтусах, так что не поможет.

Обработка паром. Метод тоже сомнительный, потому нужна очень плотная обработка и, порой, в местах, очень труднодоступных

Механическое уничтожение

Ну... Тут даже не знаю что сказать. Это будет очень муторная, долгая и непрекращающаяся битва. Нужно будет уничтожать всех клопов до единого в каждом закуточке, в каждой щели, в каждой одежде и мебели. И не забывать про яйца. В общем, забудьте.

Народные методы

Уксус. Сразу оговорюсь, что этот метод только для отпугивания и если вы хотите чтобы клопы убежали к соседям, то это очень жестоко, даже если они сверлят стены по утрам и вечерам. Да и к тому же они вернутся уже от соседей с подкреплением. К тому же уксус неприятно пахнет.

Скипидар. Да, это уже действенно, хорошо убивает клопов, но от въедчивого запаха скипидара и маслянистых пятен будет очень трудно избавиться.

Нестандартные методы

Чтобы попробовать решить проблему нестандартно, можно завести определённое насекомое или животное, которое будет есть клопов: пауков, муравьёв, грязный хищнец и домашний хищнец (другой вид клопов, который тоже непрочь полакомиться своими постельными собратьями), кошки, собаки, лягушки, рептилии. Метод конечно интересный и забавный, но очень не действенный: хищник не будет успевать поедать клопов, ввиду плодовитости этих насекомых.

Химическая обработка инсектицидами

Применение химических средств - самый оптимальный и самый действенный вариант. В предыдущей статье про действующие вещества от тараканов, мы упоминали такой тип как фосфоорганические вещества. И есть такое замечательное действующее вещество как хлорпирифос. Это ДВ имеет слабовыраженный запах, имеет отложенное действие и защищает квартиру на протяжении полугода. И самое главное при борьбе с клопами - уничтожает яйца клопов, потому что клопы те ещё кролики и плодятся довольно активно.

Используйте для обработки помещения средство GET Total. Почему? Потому что:

-имеет нейтральный запах (слабовыраженный запах спирта и апельсиновая отдушка);

-эффективно и надолго(хлорпирифос уничтожает всю популяцию и их яйца и действует на протяжении 6 месяцев, а то и дольше);

-безопасно и просто (после обработки средство имеет 4 класс опасности как у поваренной соли и просто, потому что внутри упаковки есть подробная инструкция);

-не оставляет следов и пятен;

-с заботой о клиентах (внутри упаковки есть средства индивидуальной защиты: перчатки и респиратор);

Всё что нужно, это смешать в правильной пропорции средство с водой, опрыскать помещение и ждать результата. И всё! Теперь вы супер-герой, на страже спокойного сна!

Читайте также:
Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все