Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Нашествие ос

06.10.2016
Всплеск активности ос и шершней приходится на конец лета - начала весны. Прочтите новость и узнайте, чем вам поможет GET® (ГЕТ), а так же какие меры предосторожности необходимо соблюдать при контакте с этими жалящими насекомыми.
Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

ОСЫ АКТИВИЗИРУЮТСЯ

Ни для кого не секрет, что осы, пчелы и шершни являются не только полезными насекомыми, опыляющими растения, но и опасными соседями для человека. Нередко дачники, отдыхающие на природе или просто городские жители становятся жертвами жалящих насекомых. Их укусы опасны, нередко приводят к летальному исходу  или заражению организма.

Период активности ос, шершней и пчел приходится на  конец лета и начало весны. За несколько летних месяцев семейства насекомых разрастаются и в августе наиболее часто нападают на человека. Их влекут сладкие августовские ароматы спелых фруктов, варящихся компотов и варенья.

Давайте рассмотрим поближе нескольких представителей жалящего отряда и найдем способы защиты от них.

ОСЫ И ШЕРШНИ

Данные особи являются самыми недружелюбными соседями человека. Нередко жалят без повода и достаточно агрессивно. Жало ос и шершней имеет гладкую структуру, что позволяет им не оставлять его в человеке, а жалить несколько раз подряд. Укус осы или шершня намного болезненней, чем пчелы, так как концентрация биологически активных веществ в их яде больше. При каждом укусе насекомые впрыскивают яд, который наихудшим образом действует на детей, беременных женщин, людей с аллергией или астмой. После контакта с агрессивным жалящим животным на месте их укуса появляется припухлость и зуд.

Меры предосторожности

Наша компания GET® (ГЕТ) настоятельно рекомендует Вам соблюдать следующие правила:

  • Устраивая пикник на природе, будьте аккуратны, не оставляйте открытыми сладкие фрукты и напитки. Осы и шершни обожают сладкие запахи, и Вы привлечете их внимание.
  • Если насекомое подлетело к Вам, оставайтесь неподвижными. Не кричите, не машите руками. Все это может спровоцировать его на укус.
  • Не используйте косметические средства с яркими запахами.
  • Отдыхая на лужайке, не бегайте по ней босиком. Старайтесь одеваться в светлые тона. Яркая одежда так же может спровоцировать насекомых.
  • Используйте отпугивающие средства.

Что же делать, если Вас все-таки укусили?

  • Аккуратно достаньте жало.
  • Обработайте место укуса ватным диском с перекисью водорода или спиртосодержащим раствором. Так же можно использовать йод или простую воду с мылом.
  • Для снятия припухлости приложите лед.
  • Во избежание развития аллергических реакций рекомендуется принять антигистаминный препарат.
  • Если боль и припухлость не проходят несколько дней, обратитесь за помощью к специалистам.

Что делать, если Вы обнаружили гнездо ос у себя на даче?

Если Вы обнаружили гнездо ос или шершней у себя на даче или в ином другом месте и собираетесь его убрать, вот вам несколько советов:

  • Проводите данную операцию на рассвете или вечером, когда насекомые наименее активны. Это поможет Вам избежать укусов.
  • Старайтесь не пользоваться фонариком. Это разбудит насекомых.
  • Используйте защитную одежду, закрывающую все Ваше тело, а так же лицо.
  • Приобретите инсектицидное средство, которое поможет справиться с гнездом наилучшим образом.
  • Используйте GET® (ГЕТ).

Мы рекомендуем использовать GET® (ГЕТ) для борьбы с осами. Наше инсектицидное средство поможет Вам не только избавиться от ос, шершней и прочих, но и при этом не пострадать от их укусов, потому что Вам не придется шевелить гнездо. Вам следует лишь распылить средство на поверхности и ждать, пока оса или шершень перенесет отраву в свое гнездо. Микрокапсулированная суспензия GET® (ГЕТ) действует не только на зараженное насекомое, но и на всех его сородочией, с которыми он контактриует. Средство GET® (ГЕТ) абсолютно безопасно для людей и домашних животных. Не сомневайтесь в действенности GET® (ГЕТ) - проверьте сами!

 

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все