Средства для уничтожения насекомых и вредителей

От каких видов клещей защищает GET?

22.01.2020

Скоро близится сезон, а это значит что пора дачникам готовиться морально.А так и подчерпнуть знаний о клещах

Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

Скоро кончится зима, а это значит сезоны садов и прогулок в лес. Однако это значит скоро клещи проснутся от спячки и снова появится угроза покусов. И именно на такие случаи, у нас есть как раз ГЕТ от клещей.

GET эффективен фактически от всех видов клещей наиболее распространенных на территории России. Исключение составляют только Hyalomma, которые распространены в южных регионах России.

Ixodes persulcatus (таёжный клещ) Ixodes ricinus (европейский лесной клещ) Dermacentor Haemaphysalis (бурый собачий клещ)
Ixodes persulcatusFL.jpg Картинки по запросу "Ixodes ricinus"" Картинки по запросу "Dermacentor"" Картинки по запросу "Haemaphysalis""

Это самые наиболее распространённые разновидности клещей на территории России. 

Исключение составляют только Hyalomma, которые распространены в южных регионах России, от них наше средство пока что не помогает.

Hyalomma marginatum.jpg

Когда появляются клещи?

В умеренной климатической зоне, к которой относится большинство эндемичных по клещу регионов РФ, большинство видов клещей активизируется при повышении ночных температур выше нулевых значений, то есть около начала — середины апреля. Первые укусы клещей регистрируются в нашей стране в начале апреля, и всю вторую половину весны статистика демонстрирует неуклонный рост.

Популяция и, следовательно, период, когда начинаются клещи, достигает пика в начале-конце мая. Летние жаркие месяцы сокращают распространение клещей. В это время их вероятнее встретить в сырых и более прохладных тенистых местах. Второй пик активности приходится на сентябрь — начало октября. Идеальные условия для клещей предполагают влажность около 80% и температуру воздуха 18—20 градусов Цельсия. Сезон можно считать законченным после наступления первых дневных заморозков в середине — конце октября.

Где живут клещи? Они локализуются в:
  • в лесу;
  • в парках;
  • в садах;
  • на дачных участках.
  • теплицах;
  • траве;
  • кустах;
  • на земле под листьям.

Как провести обработку, читайте в нашей статье, посвящённой этому вопросу


Читайте также:
Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все