Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Как выбрать опрыскиватель для обработки?

06.10.2016
Помповый, ручной или мото: какой лучше подойдет Вам?
Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

На сегодняшний день существует множество опрыскивателей для различных целей. Проводя обработку от вредителей впервые, легко потеряться и сделать неверный выбор. А в уничтожение вредных насекомых каждый компонент очень важен – и опрыскиватели не исключение. И как же выбрать наилучший?

Существует несколько популярных видов разбрызгивателей: ручной, помповый и мотоопрыскиватели. Разберемся с ними поподробней.

Ручные опрыскиватели

Это самые дешевые и простые разбрызгиватели. Представляют собой небольшую пластиковую емкость и пульверизатор с рукояткой. Используются в быту для мелких домашних целей, вроде опрыскивания цветов, мытья стекол или обработки от домашних вредителей. Ручные модели опрыскивателей легко удерживаются в руке, так как их объем не превышает двух литров. Имеют маленький размер и, соответственно, маленькую площадь нанесения средства.

После использования данного вида опрыскивателей в целях уничтожения насекомых, его необходимо утилизировать, не подлежит дальнейшему использованию из-за использования ядов в инсектицидах.

Подойдет Вам, если Вы обрабатываете небольшую площадь в пределах одной комнаты. Если комнат больше, обработка может затянуться по времени, так как ручной способ распыления средства достаточно трудоемок.

 

Помповые опрыскиватели

Представляют собой более совершенную модель опрыскивателей в сравнении с ручными. Это простейшее приспособление имеет в своем составе емкость с крышкой, в которую встроен помповый насос. Он помогает вручную накачивать необходимый уровень давления внутри емкости, под действием которого и происходит распыление средства после нажатия на специальную кнопку на корпусе.

Размерный ряд варьируется от 1 до 13 литров. Самые маленькие представители используются в домашних целях для более продолжительных обработок, так как полуавтоматизированное распыление позволяет рукам не быть задействованными в процесс все время. Опрыскиватели побольше зачастую снабжены ремнями, чтобы облегчить переноску емкости и шлангом для направленности струи. Используются для сада и огорода. Пользуются популярностью у заядлых огородников, так как за раз позволяют обрабатывать до 30 кг земли.

Мы предоставляем нашим покупателем помповый опрыскиватель емкостью 1 литр. Приобретайте его, если у Вас большая площадь обработки от двух комнат и больше, так как обработка от вредителей ручным займет у Вас достаточно продолжительное время. 

Мотоопрыскиватели или распылители на аккумуляторах

Данные представители используются в основном профессионалами или фермерами, которые имеют большие хозяйства. С их помощью можно обрабатывать огромные территории, не беспокоясь за усталость рук, так как ими ничего не придется делать. Всю работу по распылению за человека на себя берет мотор или аккумулятор.

Мощности таких устройств хватает до 8 часов непрерывной работы, а длинные и мощные шланги захватывают как можно больше пространства, уменьшая трудоемкость работ.  

 

 

Приобретайте правильные опрыскиватели и помните, что залог успешной обработки от вредителей - это сумма всех компонентов: от средства до разбрызгивателя. 

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все