Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Этот вид клещей обитает на каждом из нас

15.09.2020
Предыдущая статьяСледующая статья

Они ползают, едят, спят  — и все это прямо на вашем лице. Тысячи невидимых глазу клещей, которых можно рассмотреть только в очень мощный микроскоп, населяют кожу каждого взрослого обитателя планеты.

Знакомтесь - это Demodex folliculorum и Demodex brevis, две разновидности восьмилапых паукообразных эктопаразитов, проживающих на людях.

Из 65 описанных видов Demodex у людей обнаружены только Demodex brevis и Demodex folliculorum . Демодекс заражается и распространяется либо при прямом контакте, либо при наличии пыли, содержащей яйца.

В 2014 году ученые из Университета Северной Каролины изучали связь между микроскопическими эктопаразитами Demodex и развитием кожных заболеваний. Протестировали новый молекулярный метод, позволяющий обнаружить этих крошечных животных на коже. Считалось, что клещами заражены около 14 процентов человеческой популяции, и ученые хотели понять, насколько это соответствует реальности. Результаты оказались ошеломляющими: сто процентов участников исследования были заражены одним из двух типов клещей — Demodex folliculorum или Demodex brevis, а некоторые — и тем и другим.

Как мы видим из данных исследования, что чуть ли не 100% людей имеют такого неприятного соседа. Но есть ли способ избавиться от них?

Лечение

Приготовьтесь, битва будет долгая, так как этот клещ не так прост и, возможно, борьба продлится около полугода.

  • Первым делом обратитесь к врачу. Только специалист сможет назначить правильное и индивидуальное лечение для конкретных случаев, да и вообще определит, есть ли у вас данные негодяи.
    Если же клещи обнаружены, то следует немедленно выстирать простыни и наволочки в горячей воде, высушить на «высокой» сушилке и выбросить старые и приобрести новые подушки.
  • Не следует пользоваться косметикой как минимум 1 неделю и отказаться от старой косметики.
  • Используйте мыло с чайным деревом для умывания лица и так же приобретите шампунь для волос с чайным деревом.
  • Приобретите скраб для нежной кожи, очистите кожу вокруг бровей и век при помощи мыла и тщательно очистите кожу при помощи скраба, не смывать.
  • Дайте раствору высохнуть, затем нанесите на ресницы тонкий слой мази, на основе антибиотиков, которую вам пропишет врач. Утром веки нужно снова протереть и хорошо промыть. Прием данной мази следует прекратить через неделю и заменить мягкой офтальмологической мазью, которую вам так же пропишет врач. Этот режим следует продолжать еще 3 недели (всего 4 недели).
  • В качестве профилактики следует продолжать чистку век не реже двух раз в неделю. Контрольный визит врач назначит спустя примерно 6 месяцев.
Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все