Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Постельные клопы могут пережить отрицательные температуры, но холод все равно может убить их

15.03.2021
Предыдущая статьяСледующая статья

Постельные клопы могут пережить отрицательные температуры, но холод все равно может убить их

Воздействие отрицательных температур на одежду или другие мелкие предметы, зараженные постельными клопами, может быть эффективным способом борьбы с ними для людей, подверженных риску заражения постельными клопами. Однако новое исследование показало, что постельные клопы могут быть менее восприимчивы к отрицательным температурам, чем сообщалось ранее.

В статье журнала «Экономическая энтомология» под названием «Холодостойкость к постельным клопам и практические рекомендации по борьбе с ними» авторы описывают, как воздействие на них отрицательных температур влияет на них, и предоставляют практические рекомендации по управлению потенциально зараженными предметами.

Постельные клопы, как и многие другие насекомые, используют стратегию «нетерпимости к замораживанию» против холода, что означает, что они пытаются защитить себя от повреждений, вызванных замораживанием, понижая точку замерзания жидкостей своего тела. Для этого исследования исследователи оценили точку переохлаждения и нижнюю летальную температуру для всех стадий жизни постельных клопов, а также их способность питаться после воздействия сублетальных температур.

Авторы обнаружили, что для достижения 100% смертности требуется минимальное время воздействия 80 часов при минус 16 градусах Цельсия на всех этапах жизни. Температуры ниже минус 15 градусов по Цельсию достаточно, чтобы контролировать все стадии жизни клопов через 3,5 дня, в то время как при температуре ниже минус 20 градусов по Цельсию требуется всего 48 часов. Они также наблюдали, как яйца постельных клопов выживают при кратковременном воздействии температур до минус 25 градусов по Цельсию.

Домовладельцы могут поместить зараженные клопами предметы в морозильную камеру, чтобы уничтожить их. Однако авторы рекомендуют помещать предметы в полиэтиленовые пакеты и оставлять их в морозильной камере в течение 2–4 дней, в зависимости от температуры морозильной камеры.

Но зачем так мучиться, когда можно просто взять и просто использовать GET Total? Ведь это так просто: берёшь, разводишь средство с водой, обрабатываешь поверхности и ждёшь результата. И квартира на пол года защищена, и родные в безопасности!

Что же, приступим к покупке:

Средство длительного действия GET Total
  • Безопасен для детей и животных

  • Защищает ваш дом до 6 месяцев

  • Нейтральный запах
Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все