Средства для уничтожения насекомых и вредителей

5 простых шагов по избавлению от тараканов

05.11.2020
Предыдущая статьяСледующая статья

5 простых шагов по избавлению от тараканов

5 простых шагов по избавлению от тараканов

В этом 5- шаговом рецепте от тараканов, вы будете следовать простому плану по устранению большинства проблем с тараканами в вашем доме.

Первым делом отмечу что тараканы любят воду, темноту и укромные места, а так же едят любую органику. Просто держи эти четыре важных факта у себя в голове, когда будешь следовать данной инструкции.

Шаг 1. Найди у себя дома укрытия, где прячутся тараканы

Первым делом обязательно, дорогой мой читатель, проведи генеральную уборку: всё лишнее долой, никаких крошек и остатков еды, мусор вынести, еду и крупы в контейнеры, лишнюю влагу (конденсат на трубах, текущие трубы, влага на посуде и раковинах) - убрать под чистую (тараканы любят воду).
Используя двусторонний скотч, расклейте его в местах, где были обнаружены тараканы (возможные места обитания: новая мебель, кухня и кухонные гарнитуры, пространство под ванной). Так вы определите, где в настоящее время прячутся тараканы в вашем доме, а затем нацельтесь на эти области для лечения квартиры от тараканов.

Шаг 2. Заделай все щели, для того чтобы избежать миграции тараканов

Это очень важный шаг, так как эти умные рыжики запросто могут сбежать от вас к вашим соседям. Или же, наоборот.
Поэтому берёшь надёжный герметик из ближайшего строительного магазина и фигачишь все щели в межквартирных поверхностях (пол, потолок, щели у батарей, стены). Так же на вентиляционную вытяжку ставим преграду (обтягиваем капроном, марлей или закрываем паралоном)
Так же не забываем про дверь в квартиру и если есть зазоры, то ставим уплотнитель.

Шаг 3. Подберите арсенал по борьбе с тараканами

Тут к этому вопросу подходим очень внимательно и сразу понимаем что дешёвое средство = средство, к которому у таракана есть привыкание. В первую очередь рассматривай лучше современные средства: микрокапсулянты и мощные действующие вещества. По видам средств можно почитать здесь, а по действующим веществам - здесь.

Да, возможно придётся потратиться, но иначе покупая дешёвое средство, вы так и будете перебирать и пробовать разный дешман, пока дойдёте наконец до средств более дорогих.

Шаг 4. Чётко следовать инструкции

Если ты собираешься бороться с тараканами собственными силами при помощи инсектицида - чётко соблюдай инструкцию! Редкое средство может похвастаться простым применением. И если переборщить с концентрацией или же пропустить место обработки - придётся делать всё заново.

Шаг 5. Наслаждаться победой!

Если ты сделал всё как следует и не упустил из виду ни единой трещинки - ты силён! Поверь, победить тараканов дело сложное. Даже учёные когда ставили эксперимент по привыканию тараканов к инсектицидам пришли к выводу что уже следующее поколение будет полностью защищено от отравы, а плодятся тараканы частенько.

Так же данная инструкция можно сказать универсальна и поможет так же и от клопов. Во всяком случае от соседей вы их точно не подцепите.

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все