Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Неправильный мёд и фабрика по производству конфет: что их может объединять?

06.12.2021
Предыдущая статьяСледующая статья

Неправильный мёд и фабрика по производству конфет: что их может объединять?

Пчелы сразу нескольких пасек на северо-востоке Франции начали производить "неправильный мед" синего, зеленого и шоколадного цветов! Такое диво обнаружили пчеловоды в коммуне Рибовилль в департаменте Верхний Рейн французского региона Эльзас.

Мед необычных цветов с августа стал появляться в ульях двенадцати пчеловодческих хозяйств.

В 2012 году пчелы из области Эльзаса, Франция, попали в заголовки газет из-за необычного цвета их меда. Согласно отчету Reuters, вместо обычного золотисто-желтого меда были оттенки синего, коричневого и зеленого .

Пчеловоды провели собственное расследование. В результате они пришли к выводу, что виновником таких метаморфоз может быть расположенное в 4 километрах от коммуны предприятие Agrivalor с биогазовой установкой, которая перерабатывает отходы с фабрики корпорации Mars по производству конфет M&Ms.

На предприятии маленькие драже в глазури желтого, зеленого, ярко-красного, синего или коричневого цвета хранились в негерметичных контейнерах, и пчелы с легкостью нашли доступ к сладкому продукту.

Менеджер компании заявил, что проблему решили в кратчайшие сроки после получения жалобы от пчеловодов. «Мы убрали все контейнеры, теперь они будут храниться в закрытых помещениях», – отметил он и добавил, что компания «искренне сожалеет о сложившейся ситуации», и все будущие поставки сладости будут в полностью герметичной таре.

Очевидно, испорченный мед хоть и имеет приятный вкус, но пчеловоды говорят, что из-за необычного цвета его невозможно продать. Это проблема для 2400 пчеловодов, живущих в Эльзасе, регионе, который производит 1000 метрических тонн меда ежегодно.

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все