Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Подробный разбор о том как избавиться от клопов

10.12.2019

С экспертным мнением Даниила

Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

Как известно знание - сила! И что может быть сильнее знаний эксперта в своём деле. Сегодня мы подробно разбирались c Даниилом - человеком, который на протяжении пяти лет борется с клопами в квартирах обычных жителей с тем, как правильно обрабатывать квартиру. Итак, начнём.

Разбор будет длинный и подробный, но поверьте - это очень важно знать если вы хотите уничтожить клопов!

Обнаружение

Начнём, пожалуй, с самого первого, что нужно проверить: если у вас есть подозрения, что у вас есть клопы, то как это проверить?

Клопы - существа очень хитрые и кусают незаметно, их трудно обнаружить в квартире на ранних этапах появления, но, однако, клопы оставляют улики на месте преступления:

1) Обратите внимание на ваше постельное бельё и кровать: на кровати частенько остаются красные пятнышки (означает что вы раздавили клопа во сне) либо следы жизнедеятельности - чёрные точки на мебели (кровати, стульях, постельном белье).

На изображении прекрасно видны чёрные точки, особенно в стыке шва - излюбленные места обитания клопа
На изображении прекрасно видны чёрные точки, особенно в стыке шва - излюбленные места обитания клопа

Так же если приезжаете в отель или общежитие, сразу обращайте внимание на кровати, ведь никто не застрахован от этих маленьких паразитов, тем более в таком " общественном месте" как отель или общежитие.

2) Следы покусов. Укусы визуально похожи на укусы комаров, однако в отличие от комаров, клопы не кусают единожды: зачастую можно увидеть "дорожку" из покусов - от 2 до 7 укусов подряд.

3) Попытаться поймать преступника на месте преступления. Клопы ведут ночной образ жизни, днём они прекращают свою деятельность, да и прячутся в тёмных и сложно доступных местах. Попробуйте часа в 3-4 ночи резко вскочить с кровати и включить свет: за это время насекомые не успеют разбежаться и вы их успеете обнаружить.

Если всё же вы обнаружили клопов, то отныне нужно действовать как можно быстрее, ведь в течении жизни самка откладывает 250-500 яиц.

С чего начать?

1) В первую очередь важно определиться с местами обитания клопов. Единственная диета клопов - ваша кровушка, посему клопы обитают в тех местах, где человек проводит больше всего времени, ибо зрение у них слабое, а вот обоняние - будь здоров. Так что основные места обитания: кровать и прикроватная мебель.

Важный момент: клопы на ровных гладких поверхностях не живут. Так же клопы не ведут свою жизнедеятельность при дневном свете, поэтому они стараются заползать в тёмные, трудно доступные места. Так что нужно обращать внимание на все швы, щели, трещины, складки, элементы декора. Обращайте внимание на всё: кровать, стулья, шкафы, ковры, плинтуса.

2)Провести изоляцию путей миграции. Клопы могут мигрировать к вам из другой квартиры либо с улицы (если, конечно, на улице благоприятная погода). Поэтому нужно заделать силиконовым герметиком все щели, в большинстве случаев, лезут они через щели между трубой отоплением и полом/потолком, так же могут лезть через вентиляцию (закрыть вентиляцию марлей) и через входную дверь(поставить на дверной проём уплотнитель).

Так же стоит упомянуть что клопы не любят громкие шумы. Если обратили внимание что сосед начал активно сверлить стены и бить их молотком и в акурат за этим вас начали покусывать - определённо произошла миграция.

Проводим обработку

Советуем использовать при обработке GET Total ведь это:

1)эффективно и надолго (хлорпирифос уничтожает всю популяцию и их яйца и действует на протяжении 6 месяцев, а то и дольше);

2)имеет нейтральный запах (слабовыраженный запах спирта и апельсиновая отдушка);

3)безопасно и просто (после обработки средство имеет 4 класс опасности как у поваренной соли и просто, потому что внутри упаковки есть подробная инструкция);

4)не оставляет следов и пятен;

5)с заботой о клиентах (внутри упаковки есть средства индивидуальной защиты: перчатки и респиратор, а так же подробная инструкция по обработке);

Всё что нужно, это смешать в правильной пропорции средство с водой, опрыскать помещение и ждать результата.

Что обрабатывать?

-Как упомянули ранее, нужно обработать труднодоступные места: швы, щели, трещины, складки;

-Обработка путей миграции: углы, плинтуса потолочные и напольные. Так же снимать все картины, плакаты, фотографии, ковры снимать и обрабатывать поверхности под ними;

-При обработке шкафа обрабатывать петли, если шкаф-купе, то обработать направляющие. Так же дела и с полками: обрабатывать места стыков и углы.

Основные моменты при использовании GET Total

1) Средство контактного действия, поэтому нужно чтобы насекомое контактировало с обработанной поверхностью, поэтому важно оставаться в квартире после обработки помещения, ведь если нет человека, клоп впадает в спячку и нет никакого эффекта;

2) Средство действует на нервную систему клопов, и с течением времени вы можете обнаружить активизацию клопов: может показаться что их стало больше и они могут выползать днём. Не бойтесь, это означает что средство начало действовать на клопов;

3)Обязательное соблюдение инструкции!!! Если вы при создании раствора использовали малое/большое количество воды/средства, это может привести к отсутствию результата. Так же важно использовать воду, температура которой не превышает 20 °С, и готовый раствор использовать в течение 24 часов, ибо по истечению этого времени средство теряет эффективность;

4)Так же важно для обработки использовать опрыскиватель, который даёт мелкодисперсную взвесь воды, для наилучшего покрытия обрабатываемой поверхности, для этого мы советуем использовать помповые вакуумные пульверизаторы;

Можно приобрести в магазинах для сада
Можно приобрести в магазинах для сада

Читайте так же:

Как обработать квартиру от клопов?

Как избавиться от тараканов?

Как обработать участок от клещей?

Как выбрать пульверизатор для обработки

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все